Пятница, 17 августа 2018

2018-02-09 10:57:23

Тем детям, оба родителя которых неизвестны, получат право на государственное пенсионное обеспечение, а также увеличится размер пенсии некоторых категорий граждан.

Федеральным законом от 20.12.2017 № 414-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за самовольную добычу, транспортировку или хранение в целях сбыта либо сбыт нефрита или иных полудрагоценных камней если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Перечень полудрагоценных камней, будет устанавливаться Правительством РФ.

Состав данного административного правонарушения закреплен в ст. 7.5 КоАП РФ «Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней».

Наказание предусмотрено в виде штрафа: для граждан - в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, для должностных лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей, для юридических лиц - от десяти миллионов до шестидесяти миллионов рублей. При этом может применяться конфискация орудия совершения правонарушения.

До указанных размеров также повышены штрафы за нарушения, заключающиеся в самовольной добыче, транспортировке или хранении в целях сбыта либо сбыте незаконно добытого янтаря.

Установлена давность привлечения к административной ответственности за данные правонарушения - постановление по делу не может быть вынесено по истечении одного года со дня его совершения.

Предусмотрена возможность проведения административного расследования по данным правонарушениям в случаях, если после выявления правонарушения осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.

Комсомолу скоро 100!

14.08.2018

Комсомолу скоро 100!

В нашем городе началась подготовка к празднованию столетия со дня образования ВЛКСМ.