Четверг, 18 октября 2018

2018-02-08 14:25:14

Проверили готовность

В соответствии с Планом основных мероприятий Орловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций , обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в городе Ливны 8 февраля прошла штабная тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Ливны по теме: "Действия органов управления Ливенского городского звена ОТП РСЧС Орловской области при ликвидации последствий весеннего половодья".

Администрацией города Ливны принято постановление от 17 января 2018 года № 11 «О мерах по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения в период весеннего половодья 2018 года». Разработаны мероприятия по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения на период весеннего половодья, план по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2018 года на территории города Ливны.

Наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться в период затяжной весны (холодный снежный март), обильного таяния снега при резком повышении температуры воздуха и одновременном выпадении осадков. В этом случае подъём воды в реке Сосне может достигнуть 10 метров.

При такой паводковой обстановке в зону возможного затопления, при подъеме уровня воды в реке Сосне 10 метров может попасть 581 дом с численностью населения 1852 человека. Площадь зоны затопления может составить – 1,5 кв.км.

По данным отдела по ГО и ЧС администрации города наиболее высокие уровни воды в реке Сосне наблюдались:

В 1940 году – 10 метров, 6 апреля 1970 года – 10 метров и 2 апреля 1979 года - 9 метров. За последние 12 лет среднегодовой уровень подъема воды в реке Сосне в период половодья составил 305 см. В связи с реконструкцией моста через реку Сосну может возникнуть сложная паводковая ситуация.

Исполняющий обязанности главы города Ливны С.А. Трубицин заслушал доклады руководителей спасательных служб и организаций города по выполнению мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2018 года.

В этот же день состоялся смотр готовности аварийно-спасательных формирований организаций города Ливны к половодью.

На старте легкоатлеты

На старте легкоатлеты

Сегодня в Комсомольском парке состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР Аллы Ерёминой.

Городу нужен символ

Городу нужен символ

Объявлен открытый творческий конкурс идей по созданию логотипа города Ливны.

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

В администрации состоялось еженедельное совещание у главы города.