Пятница, 17 августа 2018

2018-02-02 19:32:32

За отсутствие согласия на обработку персональных данных многократно повысились административные штрафы

Согласно дополнениям, внесенным Федеральным законом "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 07.02.2017 № 13-ФЗ с 1 июля 2017 года многократно повысились административные штрафы для тех, кто обрабатывает персональные данные.

Статья 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных» дополнена 6 составами правонарушений, за которые граждане, должностные и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности.

В частности, за невыполнение обязанности по обезличиванию персональных данных либо несоблюдение установленных требований или методов по обезличиванию (п. 7 ст. 13.11 КоАП РФ) должностные лица государственных или муниципальных органов могут быть предупреждены или подвергнуты штрафу в размере от 3 000 до 6 000 рублей.

Самый высокий штраф – 75 тыс. рублей установлен для юридических лиц за обработку персональных данных без письменного согласия лица, если оно обязательно по закону.

Аналогичный штраф будет взыскан, если при обработке данных юридическое лиц нарушит требования к составу сведений, которые включаются в письменное согласие.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.

Комсомолу скоро 100!

14.08.2018

Комсомолу скоро 100!

В нашем городе началась подготовка к празднованию столетия со дня образования ВЛКСМ.