Четверг, 18 октября 2018

2018-01-26 18:51:07

Внесены изменения в отдельные статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, где установлено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Федеральным законом от 29.12.2017 № 445-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования мер противодействия терроризму.

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Внесенными изменениями установлено, что склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205 "Террористический акт", 205.3 "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности", 205.4 "Организация террористического сообщества и участие в нем", 205.5 "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации", частями третьей и четвертой статьи 206 "Захват заложника", частью четвертой статьи 211 "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава" Уголовного кодекса РФ, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма, наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

На старте легкоатлеты

На старте легкоатлеты

Сегодня в Комсомольском парке состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР Аллы Ерёминой.

Городу нужен символ

Городу нужен символ

Объявлен открытый творческий конкурс идей по созданию логотипа города Ливны.

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

В администрации состоялось еженедельное совещание у главы города.