Среда, 24 апреля 2024

2018-02-02 17:35:10

Перечень сформирован

В администрации города сформировали Перечень мероприятий, планируемых к реализации в 2018 году

Данный Перечень будет представлен жителям города Ливны для проведения опроса общественного мнения. Необходимо отметить, что предварительное активное обсуждение проекта документа прошло не только на страницах "Ливенской газеты", но и во всех общественных организациях города. Все предложения и замечания в Перечень от ливенской общественности накануне были обсуждены на заседании специально созданной комиссии при общественной палате города  и получили отражение в итоговой резолюции.

2 февраля данная резолюция была рассмотрена членами рабочей группы при администрации города, заседание которой прошло под председательством исполняющего обязанности главы города Сергея Трубицина. Результатом обсуждения стало единогласное решение членов рабочей группы дополнить основной вариант документа некоторыми пунктами, инициированными общественностью. Речь идет о реализации мероприятий муниципальной программы «Доступная среда города Ливны», а также создании условий по формированию кадрового резерва специалистов инженерно-технического состава промышленных предприятий города.

Большинство мероприятий, предложенных общественными организациями, была принята к сведению администрацией города и будет реализована в ходе текущей деятельности в течение 2018 года. Часть предложений найдет отражение в более долгосрочных планах и будет включена в Концепцию развития города Ливны на период до 2023 года. Получили одобрение и поддержку со стороны администрации города ряд инициатив, касающихся направлений деятельности некоторых общественных организаций. Благоустройство общественных территорий города, профилактическая работа в подростковой среде, воспитание гуманного отношения к животным и другие значимые для города мероприятия будут осуществлены силами Хуторского казачьего общества города Ливны, Орловским казачьим экономическим Союзом в г. Ливны и общественной организацией «4 лапы».

Члены рабочей группы отметили высокую активность общественных организаций города, плодотворность совместной работы и конструктивность выдвинутых ими идей и предложений.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.