Четверг, 25 апреля 2024

2018-01-16 17:02:49

На повестке - важные вопросы города

Перед началом работы совещания Николай Злобин поздравил с 80-летним юбилеем ветерана органов местного самоуправления Александра Георгиевича Пономарева и вручил одному из самых активных ливенских общественников, более 20 лет возглавлявшему городского отделение Всероссийского общества инвалидов, Почетную грамоту.

Торжественная часть совещания продолжилась церемонией награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и прилегающих территорий города Ливны.

Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 17 заявок. В результате были определены девять победителей, по три на каждую категорию – частный сектор, многоквартирные дома и организации. Члены комиссии выезжали на место, оценивали новогоднее оформление, учитывали творческий подход, умелое использование материалов, красочность и композиционность.

Поздравляя победителей конкурса, Николай Злобин поблагодарил руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей, а также активных ливенцев за неравнодушное отношение к родному городу, весомый вклад в создание праздничного облика Ливен и новогоднего настроения его жителей.

Рабочая часть совещания продолжилась выступлением председателя территориальной избирательной комиссии города Ливны Нины Иваниловой. Нина Николаевна рассказала о задачах, которые стоят перед избирательными комиссиями города в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Председатель ТИК города остановилась подробнее на основных позициях и нововведениях в законодательстве. В частности обновления коснулись обеспечения избирательных прав инвалидов, ужесточения наказания за нарушение порядка выдачи избирательного бюллетеня. Однако основная новация грядущих выборов - введение порядка голосования по месту нахождения, заменившего систему открепительных удостоверений. В первую очередь этот порядок адресован людям, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Теперь избиратель может заявить о своем желании голосовать на участке не по месту регистрации, а по месту нахождения. Подать заявление о включении в список избирателей можно лично или онлайн с 31 января по 12 марта в территориальную избирательную комиссию или через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ. С 25 февраля заявление будет принято в любую участковой избирательной комиссии.

Подводя итог выступлению председателя ТИК, глава города Николай Злобин обозначил как первоочередную задачу по организации и проведению выборов 18 марта 2018 года и дал ряд поручений руководителям ответственных служб.

Далее об итогах работы в 2017 году доложил директор АО "ИРК «Принт-ТВ" Геннадий Карзов. Коллектив Принт-ТВ ежедневно производит и выпускает новости, десять программ различных жанров и форматов, спецпроекты, посвященные знаковым событиям и датам. В целом за 2017 год было создано около 185 программ. Постоянно обновляется оперативной информацией сайт телекомпании, на который ежедневно выкладывается все, что выходило в эфир и сохраняется в архиве. По словам Геннадия Игоревича, в кабельную телевизионную сеть АО «ИРК «Принт-ТВ» подключено 270 многоэтажных домов из них 65 домов имеет доступ к сети интернет. 150 абонентов ТВ подключено в частном секторе, из них порядка 95 домов имеет доступ к сети интернет. Для качественного обслуживания сети, быстрого обнаружения и устранения неполадок, отдел антенной службы полностью оснащен всеми необходимыми современными приборами и другим вспомогательным оборудованием.

Глава города Николай Злобин отметил важную роль местного телевидения в системе городских средств массовой информации. Талантливый творческий коллектив, постоянный поиск новых форм телевизионных передач и оперативность подачи новостей – все это делает Принт-ТВ не только главным источником информации для ливенцев, но и заслуженно определяет ливенскому телевидению одно из ведущих мест в региональном медиапространстве.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.