Суббота, 17 ноября 2018

2017-12-20 12:46:29

Осторожно: мошенники!

Росреестра по Орловской области рекомендует собственникам жилья воспользоваться несколькими простыми советами, которые помогут защитить свою недвижимость от мошеннических действий.

Во-первых, каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра или лично обратиться с таким заявлением в любой офис кадастровой палаты и МФЦ, независимо от региона нахождения недвижимости.

Во-вторых, до совершения сделки лучше всего получить выписку об объекте из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

При покупке недвижимости должны насторожить следующие факты.

- Квартиру продают по доверенности. В таком случае необходимо удостовериться, что именно собственник на самом деле хочет продать квартиру. Подлинность доверенности можно проверить через специальный сервис на сайте Федеральной нотариальной палаты.

- Покупателю предоставили не оригиналы документов, а их дубликаты или копии. В этом случае документы могут оказаться поддельными и настоящие владельцы могут не подозревать, что их собственность продается.

- Если продавец недвижимости не предоставляет покупателю оригиналы документов или действует по доверенности - надо постараться связаться с собственником, побеседовать с ним лично, удостоверившись, что он говорит именно с тем, на кого оформлена недвижимость.

- Если покупателя торопят с подписанием документов или квартира продается по заниженной стоимости намного меньше реальной рыночной цены без достаточных для этого оснований.

- Покупателя также должен насторожить факт, если квартира сменила несколько владельцев за короткий срок.

Росреестра по Орловской области

«Гордость и будущее нашего города»

«Гордость и будущее нашего города»

В администрации города прошел торжественный приём Главой города Ливны школьников - лауреатов муниципальных премий.

Равнодушных быть не должно!

Равнодушных быть не должно!

На территории города Ливны стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая станет частью декады «Нет наркотикам и СПИД».

Завтрак с Губернатором

Завтрак с Губернатором

Среди молодых предпринимателей, с кем Андрей Клычков встретился за чашкой кофе, были и ливенцы.