Пятница, 19 апреля 2024

2017-12-26 18:28:52

На повестке – вопросы развития

Одной из тем завершающего 2017 год заседания при главе города стал обсуждение деятельности Ливенского межрайонного филиала ОАО "Орелоблэнерго". С подробным отчетом об итогах работы предприятия за 11 месяцев уходящего года и перспективах развития в 2018 году выступил директор филиала Алексей Савенков. В своем выступлении перед участниками совещания Алексей Митрофанович обозначил, что филиал в своей деятельности руководствуется двумя программами АО «Орелоблэнерго» - производственной и инвестиционной. Последняя рассчитана до 2019 года и включает ряд важных мероприятий в сфере повышения эффективности энергоснабжения города.

За 10 месяцев текущего года модернизирована часть трансформаторных подстанций на сумму свыше 1,2 млн. рублей, более 9 млн. рублей направлены на реконструкцию городских линий электропередачи, выполнены работы по капитальному и текущему ремонту системы энергооборудования города и многое другое. Говоря о функционировании системы городского наружного освещения, Алексей Митрофанович сослался на контракт, заключенный с администрацией города, в соответствии с которым производится обслуживание и частичная замена уличных фонарей и светильников на более современные и энергоэффективные. В 2017 году на городских улицах заменено 257 ламп и 27 светильников, установлено 15 светодиодных светильников.

По словам главы города Николая Злобина модернизация уличных сетей и переход их на энергосберегающий режим потребления по предварительным подсчетам уже за 11 месяцев 2017 года дал значительную экономию, улучшив при этом качество освещения городских улиц. Николай Васильевич заверил, что эта работа в 2018 году будет продолжена. В рамках инвестиционной программы АО «Орелоблэнерго» в следующем году запланирован значительный объем работ по строительству и реконструкции воздушных и кабельных линий, в том числе в рамках обустройства инженерной инфраструктуры земельных участков в районе п. Южный.

О перспективах развития ведущего учреждения культуры города - Центра молодежи «Лидер», рассказала его директор - Нина Канарская. Нина Алексеевна подробно осветила все направления деятельности учреждения, рассказала об успехах, достижениях и признании творческих коллективов на городской и региональных сценах. Говоря о перспективах на будущее, помимо осуществления в 2018 году грандиозных творческих задумок Нина Алексеевна отметила, что и планы по капитальному ремонту учреждения близки к реализации. Учреждение рассчитывает на участие в следующем году в партийном проекте «Единой России» - «Местный Дом культуры».

Подводя итог выступлению директора ЦМ «Лидер» глава города Николай Злобин поблагодарил творческий коллектив учреждения под руководством Нины Канарской за то, что Центр молодежи достойно оправдывает свое название, представляя ливенцам не только  разносторонний, высокого уровня досуг, но и возможность творческой реализации.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».