Вторник, 17 июля 2018

2017-12-25 17:40:30

Ничто не забыто, никто не забыт…

Героическая дата 25 декабря навсегда вписана в историю Ливен как память о великом событии – освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Ливнах традиционно проходят торжественные мероприятия и памятные акции, в которых принимают участие представители городских учреждений и предприятий, общественных организаций и политических партий. 76-ю годовщину освобождения отметили и во всех образовательных учреждениях города.

25 декабря тожественные мероприятия прошли в Заливенском микрорайоне и в городском парке культуры. Последнее было отмечено знаковым событием – ко Дню освобождения города была приурочена установка в городском парке культуры и отдыха Памятного знака героям-освободителям, участникам Ливенско-Елецкой наступательной операции. В церемонии открытия Памятного знака приняли участие глава города Николай Злобин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов.

Выступая перед собравшимися, глава города отметил, что Памятный знак – результат всеобщего объединения усилий администрации города, депутатов областного и городского Советов народных депутатов, ООО "Монтажстрой". Отдельно Николай Васильевич поблагодарил депутата Орловского областного Совета народных депутатов Евгения Мельника за идею и финансовое сопровождение ее реализации. Воплощение творческой мысли принадлежит ливенскому художнику и скульптору Константину Сараеву.

Николай Злобин особо подчеркнул, что городской парк – достойное место для такого памятника, потому как является не только излюбленным местом отдыха горожан, но и объектом исторической памяти.

«В этом году в парке выполнены все запланированные работы по его масштабной реконструкции. Установка Памятного знака вносит значительный вклад в развитие этого важного для горожан исторического места. Ведь такие мероприятия, как сегодняшнее, - лучший путь воспитания истинного патриотизма и уважения к старшему поколению, гордость за нашу великую историю, за славную дату, годовщину которой мы сегодня отмечаем» – сказал Николай Васильевич.

Открыт для автомобилей

16.07.2018

Открыт для автомобилей

В торжественной обстановке дан пуск движения по мосту через реку Сосна по улице Дружбы Народов.

Установят на площади Победы

13.07.2018

Установят на площади Победы

В Ливны доставлен памятный знак «Населенный пункт воинской доблести».

О пенсионном  законопроекте

13.07.2018

О пенсионном законопроекте

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»