Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2017-12-19 14:10:41

Сертификат на материнский капитал получили более 37 тысяч орловских семей

Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили 21 394 орловские семьи. Из них 11 511 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 9 883 семьи улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением использования материнского капитала.

Помимо этого территориальными органами ПФР в Орловской области было принято более тысячи заявлений об использовании материнского капитала на получение образования детьми и 20 заявлений на формирование накопительной пенсии мамы.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Полностью распорядились средствами материнского капитала 47% владельцев государственного сертификата.

В Управлении ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонном) государственный сертификат получили 3753 семьи. Распорядились средствами М(С)К 2220 семей.

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен по 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.