Пятница, 19 апреля 2024

2017-12-19 08:24:52

Николай Злобин поздравил коллектив Ливенской ДМШ с юбилеем

Детская музыкальная школа за четыре десятка лет своего существования сумела создать имидж учреждения с хорошей репутацией, с обширной, накопленной годами образовательной базой и профессиональным педагогическим коллективом. Именно эти значимые характеристики сегодня определяют спрос на образовательные услуги учреждения среди ливенцев. На сегодняшний день в школе при непосредственном участии 23 преподавателей оттачивают свое музыкальное мастерство 243 юных талантов.

В день юбилея поздравить школу искусств с праздником и поблагодарить за неоценимый вклад в воспитание маленьких ливенцев пришли глава города Николай Злобин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Выступая перед собравшимися, глава города Николай Злобин отметил значимость эстетического развития детей в процессе гармоничного развития личности. Николай Васильевич особо подчеркнул, что независимо от того, какой профессиональный путь будет выбран в дальнейшем, музыкальное образование, как хранитель нравственных идеалов, навсегда оставит свой неизгладимый след в сознании ребенка. Ведь в наше время образованность человека определяется не столько школьными предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, способности к самообразованию и самосовершенствованию.

Глава города вручил грамоты и благодарности лучшим преподавателям школы. Особых слов поздравления и признательности был удостоен руководитель учреждения, заслуженный работник культуры РФ Юрий Плясов. Не смотря на то, что Юрий Викторович более 20 лет возглавляет коллектив музыкальной школы, все же бремя руководства одним из ведущих учреждений дополнительного образования города ничуть не повлияло на его глубокую творческую натуру и искреннюю преданность профессии.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, поздравляя юбиляров, подчеркнула, что для учреждения, тем более, для такого, как музыкальная школа, 40 лет — пора расцвета, своеобразного зенита, в котором она может находиться долгие и долгие годы. Ведь здесь учат видеть, впитывать и создавать прекрасное, дают пищу не только уму, но и чутким детским душам. В день рождения школы Елена Николаевна подарила самый актуальный подарок для детского учреждения в преддверии самых любимых праздников детворы – новогоднюю елку.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».