Среда, 24 апреля 2024

2017-12-12 18:00:59

О работе городского рынка и деятельности профсоюзной организации

12 декабря глава города Николай Злобин провел совещание с руководителями ливенских организаций и учреждений.

Одним из вопросов повестки совещания стало обсуждение деятельности МУТП "Ливенское". Итоги работы за 11 месяцев уходящего года подвел директор предприятия Виталий Збродько.

По словам Виталия Павловича, на сегодняшний день МУТП «Ливенское» стабильно работающее и приносящее прибыль предприятие, доход которого за 11 месяцев текущего года превысил на 4,7 % прошлогодний аналогичный показатель.

Особое внимание в выступлении директора МУТП «Ливенское» было уделено теме модернизации городского рынка, которая согласно утвержденному плану работы будет окончательно завершена в 2018 году. Отчитываясь о проделанной в текущем году мероприятиях, Виталий Павлович отдельно остановился на главных из них: частично осуществлена замена старых киосков на просторные павильоны, выполненные в современном дизайне, завершена реконструкция овощной галереи, произведена укладка асфальтового покрытия на площади более 400 м² и многое другое.

В 2018 году планируется осуществить модернизацию центральной части рынка, расположенной вдоль мясного павильона, и кондитерского участка. В планах - замена 60% киосков, асфальтирование 430 м² проходов и установка по 140 погонных метров карбонатных крыш на каждом участке. Также на следующий год намечено проведение работ по зонированию крытого торгового комплекса, в результате которого будет осуществлено разделение торговых точек на продовольственную и непродовольственную группы товаров.

Отмечая значительные позитивные изменения в облике городского рынка, глава города Николай Злобин обозначил главную задачу на ближайший период – обеспечить не только комфорт и эстетичность, но и безопасность главного городского торгового предприятия. Для этого, по мнению Николая Васильевича, необходимо освободить входные группы, зонировать территорию рынка с учетом компактного размещения торговых точек.

О деятельности районной организации профсоюза работников образования и науки рассказала председатель координационного Совета профсоюзных организаций Ливенского района и города Ливны Ольга Латышева.

Организация, насчитывающая в своих рядах более 2000 членов, проводит активную деятельность по защите трудовых, экономических и социальных прав и интересов работников отрасли. Работники райкома профсоюза постоянно оказывает консультативную помощь профкомам школ по правовому информированию, разъяснению механизмов использования стимулирующего фонда, порядка заключения коллективных договоров и разрешения трудовых споров.

В завершении выступления глава города Николай Злобин выразил признательность за проводимую организацией работу, назвав профсоюз объединяющей силой и важным условием для ведения конструктивного диалога в интересах работников, особо отметив, что сегодня этот диалог хорошо налажен.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.