Пятница, 29 марта 2024

2017-12-01 18:17:08

Наша школа – наш дом

1 декабря глава города Николай Злобин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 30-летию МБОУ "Основная общеобразовательная школа №11".

В юбилейных торжествах также участвовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, руководители структурных подразделений городской администрации, профсоюзных и общественных организаций.

В настоящее время в школе обучается 175 учащихся и 39 воспитанников дошкольных групп. Основной состав воспитанников, обучающихся в школе по программе для детей с ограниченными возможностями здоровья – это дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Из общего количества обучающихся школы 29 детей имеют статус инвалида детства, 12 учащихся - дети-инвалиды.

Поздравляя собравшихся с юбилеем, глава города Николай Злобин подчеркнул уникальность и социальную значимость образовательного учреждения. И тот факт, что школа за 30-летнюю историю прошла непростой путь развития от небольшого ведомственного детского сада до общеобразовательной организации с достойным уровнем подготовки обучающихся, еще раз подтверждает необходимость и востребованность таких учреждений. Николай Васильевич поблагодарил коллектив школы во главе с его бессменным директором Тамарой Шерстневой за профессионализм и самоотверженный труд в воспитании и социализации учащихся.

«Вы посвящаете себя очень важному и нужному делу - работе с детьми, которым необходима помощь и поддержка. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы,» - сказал он.

Говоря о перспективах развития учреждения и поддержке со стороны администрации города, Николай Злобин обозначил основные мероприятия по ремонту здания школы и благоустройству прилегающей территории. Реализация планов намечена на 2018 год.

Вместе с грамотами и благодарственными письмами в адрес коллектива школы, как и полагается в день рождения глава города вручил подарки учащимся.

Искренние слова благодарности от гостей мероприятия были адресованы коллективу школы. Все выступающие отмечали особую атмосферу добра и взаимопонимания в стенах учреждения. Это является несомненной заслугой педагогического состава – дружного, трудолюбивого и творческого союза единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания подрастающего поколения, решительно отстаиваются интересы детей, эффективно организуется воспитательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы.

Лейтмотивом всего мероприятия стала фраза, прозвучавшая не раз в выступлениях: «Школа — это дом, в который хочется прийти, дом, где тебя поймут и, если надо, помогут». Помимо торжественной части, праздничная программа включала в себя яркие и трогательные концертные номера, подготовленные учащимися и педагогами школы.