Четверг, 27 июня 2019

Оперативное предупреждение по данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

2017-11-23 14:24:20

Единая процедура кадастрового учета и регистрации прав

С начала года в Орловской области подано более 5,5 тыс. заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках единой процедуры. C 1 января 2017 года вступили в силу новые правила, предусматривающие возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, подлежащий кадастровому учету, заявителям больше не нужно готовить два пакета документов. Теперь в регистрирующий орган можно обратиться один раз и в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. По результатам положительно рассмотренных документов заявитель получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Введение единой процедуры значительно сокращает сроки и упрощает оформление ряда объектов недвижимого имущества.

Заявление на одновременное осуществление кадастрового учета и регистрации права можно подать при личном приеме в офисе Кадастровой палаты, в многофункциональных центрах, а также в электронном виде через сайт Росреестра.

Вернулся на место

26.06.2019

Вернулся на место

Самолет СУ-9 установлен в сквере имени Н.Н. Поликарпова.

В добрый путь!

25.06.2019

В добрый путь!

Сегодня состоялся торжественный приём у главы города выпускников 2019 года.

Опрос населения по оценке эффективности деятельностиПравовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации