Среда, 19 сентября 2018

2017-11-23 14:24:20

Единая процедура кадастрового учета и регистрации прав

С начала года в Орловской области подано более 5,5 тыс. заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках единой процедуры. C 1 января 2017 года вступили в силу новые правила, предусматривающие возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, подлежащий кадастровому учету, заявителям больше не нужно готовить два пакета документов. Теперь в регистрирующий орган можно обратиться один раз и в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. По результатам положительно рассмотренных документов заявитель получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Введение единой процедуры значительно сокращает сроки и упрощает оформление ряда объектов недвижимого имущества.

Заявление на одновременное осуществление кадастрового учета и регистрации права можно подать при личном приеме в офисе Кадастровой палаты, в многофункциональных центрах, а также в электронном виде через сайт Росреестра.

О подготовке к отопительному сезону

18.09.2018

О подготовке к отопительному сезону

Еженедельное рабочее совещание в администрации провел глава города Сергей Трубицин.

У Орловщины свой логотип

18.09.2018

У Орловщины свой логотип

Подведены итоги открытого творческого конкурса идей.

Сергей Трубицин вступил в должность главы города Ливны

Сергей Трубицин вступил в должность главы города Ливны

Тожественная церемония прошла в зале заседаний городской администрации.