Среда, 19 сентября 2018

2017-11-23 14:06:33

Выписка из ЕГРН — обязанность нотариуса

Кадастровая палата Орловской области информирует, что нотариусы при совершении операций, требующих предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), должны самостоятельно запрашивать необходимые сведения, не перекладывая эту обязанность на граждан. То есть нотариусы не вправе требовать представления сведений ЕГРН от обратившихся к ним лиц или их законных представителей.

По запросу нотариуса Росреестр предоставляет сведения о правах отдельного лица на объекты недвижимого имущества, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. А также нотариусы могут запросить копии правоустанавливающих документов, необходимых для совершения нотариального действия, в том числе сведений о правах залогодержателя на предмет ипотеки. Указанные сведения предоставляются нотариусам на безвозмездной основе.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области

О подготовке к отопительному сезону

18.09.2018

О подготовке к отопительному сезону

Еженедельное рабочее совещание в администрации провел глава города Сергей Трубицин.

У Орловщины свой логотип

18.09.2018

У Орловщины свой логотип

Подведены итоги открытого творческого конкурса идей.

Сергей Трубицин вступил в должность главы города Ливны

Сергей Трубицин вступил в должность главы города Ливны

Тожественная церемония прошла в зале заседаний городской администрации.