Четверг, 26 апреля 2018

2017-11-23 14:06:33

Выписка из ЕГРН — обязанность нотариуса

Кадастровая палата Орловской области информирует, что нотариусы при совершении операций, требующих предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), должны самостоятельно запрашивать необходимые сведения, не перекладывая эту обязанность на граждан. То есть нотариусы не вправе требовать представления сведений ЕГРН от обратившихся к ним лиц или их законных представителей.

По запросу нотариуса Росреестр предоставляет сведения о правах отдельного лица на объекты недвижимого имущества, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. А также нотариусы могут запросить копии правоустанавливающих документов, необходимых для совершения нотариального действия, в том числе сведений о правах залогодержателя на предмет ипотеки. Указанные сведения предоставляются нотариусам на безвозмездной основе.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области

Обсудили важные вопросы

Обсудили важные вопросы

24 апреля в администрации города состоялось еженедельное рабочее совещание

ОНД предупреждает!

ОНД предупреждает!

Выжигание сухой растительности недопустимо!

День местного самоуправления

День местного самоуправления

20 апреля в зале заседаний администрации города прошло торжественное мероприятие