Воскресенье, 21 января 2018

2017-11-23 14:06:33

Выписка из ЕГРН — обязанность нотариуса

Кадастровая палата Орловской области информирует, что нотариусы при совершении операций, требующих предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), должны самостоятельно запрашивать необходимые сведения, не перекладывая эту обязанность на граждан. То есть нотариусы не вправе требовать представления сведений ЕГРН от обратившихся к ним лиц или их законных представителей.

По запросу нотариуса Росреестр предоставляет сведения о правах отдельного лица на объекты недвижимого имущества, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. А также нотариусы могут запросить копии правоустанавливающих документов, необходимых для совершения нотариального действия, в том числе сведений о правах залогодержателя на предмет ипотеки. Указанные сведения предоставляются нотариусам на безвозмездной основе.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области

На повестке - важные вопросы города

На повестке - важные вопросы города

16 января состоялось еженедельное совещание при главе города

Уважаемые работодатели!

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

16.01.2018

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

8 февраля в городе пройдет акция по сбору макулатуры