Пятница, 29 марта 2024

2017-11-29 12:20:34

«Орловское казачество: история, традиции, перспективы»

28 ноября в МБОУ СОШ № 5 города Ливны прошел семинар-фестиваль, участниками которого стали представители базовых региональных инновационных площадок города Орла и Орловской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники БУ ОО ДПО "Институт развития образования" - заместитель директора, кандидат педагогических наук Оксана Поповичева и заведующий отделом инновационной и экспериментальной работы Антон Гомозов; начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, атаман Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Михаил Потуроев, атаман хуторского казачьего общества г. Ливны Орловской области Анатолий Павлинюк, настоятель храма Дмитрия Солунского - отец Анатолий (Бас), глава отдела образования и катехизации Ливенской Епархии - иерей Виктор (Чепурный) и другие.

Участники семинара и гости обсуждали вопросы возрождения казачества на территории области. По мнению сторон дискуссионного мероприятия история казачества – это неотъемлемая часть прошлого Орловской земли и всей страны, а также важная составляющая настоящего и будущего России. Возрождение казачества поможет в решении важных вопросов гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, развития духовности, укрепления семейных традиций, повышения роли семьи в современном обществе.

В ходе семинара были представлены показательные мероприятия: казачья эстафета “Казачата—удалые ребята!», театрализация казачьих посиделок “Приглашают казаки: не стесняйся, заходи!», тематические игры «Приглашаем в курень».

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.