Пятница, 29 марта 2024

2017-11-27 11:53:58

Закрытие Года экологии

25 ноября в Центре молодежи "Лидер" прошел Молодежный городской экологический форум.

Основными целями проведения форума стали обеспечение экологической безопасности и повышения уровня жизни в городе Ливны, развитие и поддержка гражданской активности, позитивных общественных экологических инициатив и процессов, вовлечение ливенской молодежи в экологическое движение.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения. За содействие развитию активной, экологически ориентированной жизненной позиции молодежи города в номинации «Просветительская деятельность в сфере экологии» были награждены деятельные и инициативные воспитатели дошкольных учреждений города, учителя образовательных организаций и преподаватели высших и средне-специальных учебных заведений.

В номинации «Юные экологи» были отмечены ученики и студенты ливенских учебных заведений, ставшие в 2017 году участниками региональных и межрегиональных экологических научно-практических конференций, победителями и дипломантами конкурсов и фестивалей данной направленности.

Ряд предприятий города, общественных организаций, коммерческих компаний и индивидуальных предпринимателей были награждены в номинации «Благоустройство родного города».

В номинации «Волонтёрство» был награжден коллектив телеканала «Принт ТВ», который стал инициатором городской акции «Эстафета добрых дел». Акция проходила с 6 октября 2016 года по 8 июня 2017 года. В ней приняло участие 18 учреждений города, из них – 7 образовательных учреждений.

Также в этой номинации был отмечен Молодёжный парламент Ливенского городского Совета народных депутатов. Членами парламента проводилась работа по благоустройству городского парка культуры и отдыха, спортивных объектов и сооружений, парковой зоны на улице Октябрьская.

За оказание волонтёрской помощи награждены волонтерские отряды образовательных учреждений города, студенты Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и Ливенского строительного техникума.