Пятница, 19 апреля 2024

2017-11-24 16:47:28

Ангел по имени мама

24 ноября в Центре молодежи «Лидер» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери. Это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Утвержденный в 1998 году, он призывает поддерживать традиции бережного отношения к женщине, закреплять семейные устои и особо отмечает значение самого близкого человека в жизни каждого – мамы.

Праздничная концертная программа «Ангел по имени мама» началась с приветственного слова заместителя главы администрации города по социальным вопросам Середы Виталия Геннадьевича. Поздравив всех мам с наступающим праздником и пожелав им крепкого здоровья, он наградил 19 вновь образованных многодетных семей памятными медалями и подарками. Сувениры были вручены и 4 женщинам, у которых в 2017 году родились близнецы.

Слова поздравления и благодарности звучали в этот вечер в адрес женщин, которые и на заслуженном отдыхе, активно занимаются общественной работой, возглавляют советы домов, уличные комитеты, участвуют в городских конкурсах и мероприятиях.

Конищева Елена Николаевна отметила благодарностями Ливенского городского Совета народных депутатов женщин – представителей трудовых коллективов. Она подчеркнула, что все доброе, что мама вкладывает в ребенка, навсегда остается с ним и вдохновляет в любом возрасте. Особое внимание на празднике было уделено мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Им были вручены памятные подарки, подготовленные социальным отделом Ливенской епархии. День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ведь мама — самый главный человек в жизни.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.