Четверг, 13 декабря 2018

Школьное питание глазами родителей

2017-11-15 17:28:42

Электронные госуслуги Росреестра

Получить электронные госуслуги Росреестра которые можно не покидая пределов собственного рабочего места или дома. С января по ноябрь уже более 7 тысяч заявлений подано орловцами в региональный Росреестр электронно.

Любой гражданин, юридическое лицо или представитель органа власти с помощью интернет - портала Росреестра может получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме он-лайн, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), проверить состояние запроса, направить заявление о постановке на кадастровый учет или на государственную регистрацию прав, получить информацию на публичной кадастровой карте или записаться на прием документов.

Электронные госуслуги не только быстрее и удобнее по сравнению с традиционным способом - обращением непосредственно в офис приема-выдачи документов, но и дешевле для любого пользователя услуг. При направлении документов в электронном виде для физических лиц оплата составит 70% от установленного размера государственной пошлины. Например, если госпошлина за регистрацию права установлена в размере 2 000 рублей, то при электронном направлении документов будет составлять 1 400 рублей, а срок регистрации сократится от одного до трех дней.

Для получения в электронном виде некоторых госуслуг Росреестра необходима электронная цифровая подпись, которая является полноценной заменой собственноручной подписи и позволяет идентифицировать лицо, подписавшее электронный документ. Приобрести ЭЦП можно в специализированном удостоверяющем центре, а также в офисах приема кадастровой палаты.

Вышли на ринг

Вышли на ринг

Состоялось первенство города по боксу.

Награды вручил Губернатор

Награды вручил Губернатор

Накануне Дня Конституции России в администрации Орловской области состоялось торжественное собрание.

Конституции России – 25!

Конституции России – 25!

В администрации прошло торжественное мероприятие, юным ливенцам вручили паспорт гражданина Российской Федерации.