Четверг, 25 апреля 2024

2017-11-16 19:01:04

Объявлен конкурс! Украшение на городскую Новогоднюю ёлку - 2018

Положение о городском конкурсе

"Украшение на городскую Новогоднюю ёлку - 2018".

I. Учредители и организаторы конкурса:
В преддверии Нового 2018 года управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны и МБУДО «ДХШ» г.Ливны организуют конкурс «Украшение на городскую Новогоднюю ёлку».

II. Цели и задачи конкурса:
- приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности;
- украсить городскую ёлку на площади Победы;
- создать праздничной атмосферы вовлечения населения в творческий процесс.

III. Тематические условия и порядок проведения конкурса:
Главный объект внимания - городская ёлка. На конкурс принимаются игрушки для ёлки, выполненные своими руками. Материал исполнения должен быть безопасным при эксплуатации и не терять первоначального вида при выпадении снега и дождя. Оцениваться будет оригинальность художественного дизайна, качество исполнения, соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней ёлки на улице (не менее 50х50 см – шары и иные объёмные формы, 70х50см – сосульки и иные вытянутые формы), эстетичность оформления работы.
Конкурс проводится с 17 ноября по 15 декабря 2017г.
Работы необходимо доставить до 15 декабря (включительно) по адресам: ул. Ленина, 24 или Гайдара, 1—помещения детской художественной школы.
Работы должны быть подписаны и иметь надежные крепления для размещения их на ёлке и надпись. Надпись должна содержать: Ф.И.О. авторов, контактный телефон.

IV. Участники конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории города Ливны, воспитывающие детей до 17 лет (включительно). Работы должны иметь коллективный характер.

К участию в конкурсе не допускаются:

- неподписанные работы;

- работы, не отвечающие тематике конкурса;

- работы, не отвечающие требованиям Положения о конкурсе;

- работы, выполненные из электродеталей, пиротехнических элементов;

- работы, не имеющие крепления;

- работы, имеющие острые края из стекла;

- работы, представленные с нарушением сроков;

- индивидуальные работы.

V. Номинации конкурса:
«Самая забавная игрушка»
«Самая изящная игрушка»
«Самая необычная игрушка»
«Игрушка – символ Нового года».

VII. Подведение итогов, жюри, награждение победителей:
Подведение итогов состоится 18 декабря 2017 года, награждение победителей – 22 декабря 2017 года на площади Победы в день открытия городской Ёлки.
Лучшие работы украсят городскую новогоднюю Ёлку. Победители конкурса будут награждены дипломами и новогодними подарками.
Состав жюри:
- Анисимов М.В. – начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны;
- Альшанова Л.М. - начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны, председатель жюри;
- Преображенский Ю.А. - начальник управления образования администрации г. Ливны;
- Аверченко О.В. – главный специалист отдела по культуре и искусству управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны;
- Сапрыкина Е.М. — директор МБУ ДО «ДХШ г. Ливны»;
- Севастьянова Н.В. — зам. директора по УВР МБУ ДО «ДХШ г. Ливны».
- Звягинцева Н.В. – директор МБУ ДО «Станция юных техников им.Н.Н. Поликарпова».

Все права на дальнейшее использование конкурсных работ, либо их фрагментов принадлежит организаторам конкурса.

Контактные телефоны организаторов конкурса:

2-05-60 по ул. Ленина, 24

3-21-40 по ул. Гайдара, 1

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.