Вторник, 23 апреля 2024

2017-11-14 18:21:09

Важные вопросы жизни города

14 ноября состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений городской администрации, государственных и силовых структур города, муниципальных предприятий, предприятий ЖКХ.

Рабочая часть совещания началась с выступления технического директора производственного подразделения Ливенская ТЭЦ филиала ПАО "Квадра" - «Орловская генерация» Геннадия Фаустова. Геннадий Александрович рассказал о деятельности подразделения за 2017 год.

На сегодняшний день Ливенская ТЭЦ — основной поставщик электрической и тепловой энергии в городе Ливны. Потребителями тепловой энергии являются бюджетные и иные организации, а также население. Отапливаемый жилой фонд составляет 77 многоквартирных домов. Объем выработки электрической энергии за 2017 год составил 87,2 млн. кВт.ч, что соответствует 146,3% к уровню 2016 года.

«Увеличение выработки электроэнергии Ливенской ТЭЦ связано с оптимальной плановой загрузкой энергетического оборудования станции, » - объяснил Геннадий Александрович.

Геннадий Александрович отчитался также о ремонтных затратах предприятия. Планируется, что к завершению 2017 года они превысят сумму в 32 млн. рублей. К началу отопительного сезона выполнены работы по текущему и среднему ремонту котлов, завершено плановое ремонтно-техническое обслуживание газовой турбины и газодожимной компрессорной станции. До конца года на ремонтно-восстановительные работы Ливенской ТЭЦ планируется освоить еще около 8 млн. рублей.

Глава города Николай Злобин, дав положительную оценку деятельности Ливенской ТЭЦ, особо подчеркнул, что производственному подразделению уже который год удается на должном уровне обеспечивать бесперебойное и безаварийное теплоснабжение города. Продолжая тему работы ресурсоснабжающих организаций города в осенне-зимний период 2017-2018 годов, Николай Васильевич сообщил, что в этом году город Ливны в очередной раз вступил в отопительный сезон с паспортом готовности.

Далее совещание продолжилось обсуждением состояния и перспектив развития дошкольных образовательных учреждений города. С этим вопросом выступил перед собравшимися начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский. По словам Юрия Анатольевича, основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города реализуют 15 муниципальных дошкольных образовательных организаций и 2 дошкольные группы с режимом полного дня пребывания на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 11». В городе развиваются вариативные и альтернативные формы в части выравнивания стартовых возможностей детей дошкольного возраста при получении общего образования.

С целью реализации мероприятий по созданию безбарьерной среды воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляются услуги по коррекции зрения, речи, интеллекта в дошкольных образовательных учреждениях.

В своем докладе Юрий Преображенский отдельно остановился на вопросах организации кружковой и секционной деятельности в детских садах, реализации экспериментальных площадок. По мнению Юрия Анатольевича, развитие этого направления в организации работы дошкольных учреждений города позволит выявлять способности ребенка и его творческие наклонности на самом раннем этапе становления личности.

Юрий Анатольевич подробно осветил и другие важные аспекты деятельности учреждений дополнительного образования города. Он рассказал о подготовке дошкольных учреждений к отопительному периоду, ремонте детских садов и благоустройстве, организации питания детей и родительской плате.

Говоря о функционировании системы дошкольного образования в городе, Николай Злобин высоко оценил не только уровень и эффективность реализации образовательных программ, но и отдельно положительно отметил организационную работу учреждений, в том числе подготовку к отопительному сезону, ремонту зданий и благоустройству территорий.

Актуальную информацию по анализу заболеваемости ОРВИ в городе озвучили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г.Ливны Лариса Булатникова и заместитель главного врача БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» по детству и родовспоможению Лариса Харламова.

По оценке специалистов, заболеваемость внебольничными пневмониями по состоянию на 10 ноября снизилась на 21%. При этом среди детей заболеваемость возросла с пяти случаев до двенадцати, а среди взрослого населения снизилась с четырнадцати до трех. Лабораторно подтвержденный грипп на указанную дату не выявлен.

Глава города Николай Злобин дал поручение руководителям образовательных учреждений, заинтересованным службам и ведомствам держать ситуацию под контролем и принять все необходимые профилактические меры по недопущению роста заболеваемости выше обычного сезонного уровня.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.