Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2017-11-07 20:43:52

В Ливнах состоялось открытие бюста Аркадия Шипунова

Отмечая 90-летие со дня рождения знаменитого земляка на его малой родине, глава города Николай Злобин сообщил о подписании постановления администрации города Ливны о присвоении скверу, где размещен бюст выдающемуся конструктору, имени Аркадия Георгиевича Шипунова.

"Этот бюст – результат совместных усилий и плодотворного взаимодействия нашего города и людей, для которых, как и для нас, важно дело увековечивания памяти об Аркадии Шипунове," - поздравляя присутствующих со знаковым событием в жизни Ливен, сказал Николай Васильевич.

Выступая перед собравшимися, Николай Злобин особо отметил, что вопрос о месте размещения бюста Аркадию Шипунову носил общественный характер. Жители города посредством интернет-голосования определили самое достойное место для увековечивания имени великого земляка.

"В ближайших планах администрации города дальнейшее благоустройство сквера, - заверил Николай Васильевич. - Реализация задуманных планов создаст в нашем городе замечательный, гармоничный архитектурный ансамбль, который будет достоин имени Аркадия Шипунова, и в полной мере будет отражать масштаб личности нашего знаменитого земляка."

Приветственные слова и поздравления от имени временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области Андрея Клычкова передал заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.

"Сегодняшние юбилейные мероприятия в Ливнах и открытие бюста Аркадия Георгиевича – это еще одно из свидетельств благодарности и гордости жителей Орловщины, дань уважения своему знаменитому земляку, – сказал Игорь Владимирович. - Желаю вам быть подлинными патриотами своей Родины, неустанно радеющими о ее благе и успехе своего дела, и подобно Аркадию Георгиевичу Шипунову — великому сыну Орловщины, прославлять Россию!"

Поздравления и слова признательности в адрес родственников и коллег Аркадия Шипунова за внимание и участие к городу Ливны прозвучали от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой.

"Имя Аркадия Шипунова для горожан символ великого служения своей Родине, символ мощи и патриотизма, - сказала Елена Николаевна. - Развитие военной техники одно из главных направлений технического прогресса. Во все времена именно мощью техники определяли мощь страны и армии. А поистине нет более убедительного олицетворения мощи и славы в нашем городе чем этот сквер, носящий имя Аркадия Георгиевича Шипунова и где сегодня открывается его бюст."

Торжественная церемония продолжилась освящением бюста епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием.

Программа юбилейных мероприятий завершилась экскурсией делегации из Тулы по производственным цехам завода Ливгидромаш.

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.