Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2017-11-07 20:07:28

В Ливнах отметили 90-летие со дня рождения Аркадия Шипунова

7 ноября для участия в юбилейных мероприятиях Ливны посетила делегация из Тулы – представители конструкторского бюро приборостроения, которым 44 года руководил Аркадий Шипунов. Особой чести удостоила наш город дочь выдающегося конструктора – Татьяна Саклакова, которая приняла решение отметить 90-летие своего великого отца на его малой родине. В праздновании юбилея знаменитого земляка принял участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.

Согласно программе мероприятий первой площадкой юбилейных торжеств стала Ливенская средняя образовательная школа № 1. На базе образовательного учреждения прошли муниципальные шипуновские чтения, в которых традиционно приняли участие ученики городских школ, представляя свои доклады и работы. Особую важность и значимость мероприятию придает не только имя Аркадия Шипунова в названии чтений, но и постоянное представительство от Тульского конструкторского бюро приборостроения.

Глава города Николай Злобин поблагодарил сотрудников Тульского КБП за внимание к Ливнам и отзывчивость в реализации совместных идей и инициатив, а также за то, что одаренные дети нашего города имеют возможность на начальном этапе своего становления быть услышанными и оцененными настоящими гениями современной технической мысли. В течение четырех лет в нашем городе проходят региональные научно-практические конференции имени Аркадия Георгиевича Шипунова. В них принимают участие студенты высших и средне-специальных учебных заведений Орловской области.

"Это - огромный стимул для наших детей проявлять больший интерес к познанию наук, - приветствуя собравшихся, отметил Николай Васильевич. Благодаря таким важным мероприятиям, можно с уверенностью сказать, что в Ливнах создана определенная научно-практическая база по развитию и поддержке талантливой и одаренной молодежи."

Глава города Николай Злобин и Татьяна Саклакова вручили ливенским школьникам, отличившимся на муниципальных чтениях, почетные грамоты и подарки.

После завершения мероприятия делегация гостей посетила дом, где родился Аркадий Георгиевич, и где установлена мемориальная доска в честь знаменитого земляка и Почетного гражданина города Ливны.

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.