Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2017-11-05 17:45:50

7 ноября – 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции.

Праздничное мероприятие прошло 5 ноября в Центре молодежи "Лидер". Инициатором и организатором юбилейных торжеств выступило Ливенское городское отделение КПРФ. Почетными гостями праздника стали  глава города Николай Злобин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Обращаясь к присутствующим, глава города Николай Злобин подчеркнул историческую значимость Октябрьской революции 1917 года и ее особое место среди глобальных событий XX века.

«Великая Октябрьская социалистическая революция повлияла на весь ход мировой истории, на судьбы множества стран и народов. Россия - стала эпицентром коренных преобразований,» - сказал он.

Отмечая великие достижения постреволюционной советской эпохи и тот мощный рывок, который совершила наша страна в экономическом, промышленном, научном и социальном развитии за рекордно короткий исторический период, Николай Злобин сделал акцент на том, что сегодня перед современным обществом и органами власти стоят непростые задачи – в сложных экономических условиях не только сохранить накопленное, но и преумножить.

«Пусть не в масштабах советских времен, но на территории города реализуются социальные проекты – предоставляется жилье различным категориям граждан, модернизируется инженерная инфраструктура, реализуются социальные проекты. Делается все возможное, чтобы наши дети получали условия для самореализации и развития своих творческих талантов и спортивных достижений,» - отметил в ходе своего выступления Николай Злобин.

Поздравления с юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции прозвучали от секретаря Ливенского городского отделения КПРФ, депутата Орловского областного Совета народных депутатов Евгения Мельника.

Евгений Леонидович вручил главе города Николаю Злобину памятную медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Важной юбилейной награды в этот день удостоились также более 50 активистов ливенского отделения КПРФ.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом Центра молодежи «Лидер».

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.