Понедельник, 19 февраля 2018

18 февраля - Проводы русской Зимы

2017-11-04 17:17:09

4 ноября в День народного единства в городе Ливны состоялось праздничное шествие.

Колонна демонстрантов прошла по улице Ленина от площади Победы до площадки перед  МАУ "ФОК", где состоялся торжественный митинг.

Поздравляя ливенцев с государственным праздником, глава города Николай Злобин отметил, что День народного единства отражает главные нравственные ценности нашего народа – патриотизм, сплочённость, уважение к своей истории, стремление к добру и справедливости. Единство и сплоченность важны не только в ратных подвигах, но и в мирное время. Согласие и единомыслие в обществе являются одним из самых важных условий стабильного развития страны, области, города.

«Только сообща, все вместе мы можем притворять в жизнь новые проекты, реализовывать задуманные планы и менять жизнь горожан к лучшему,» - сказал Николай Васильевич.

Поздравления с государственным праздником, а также пожелания добра, мира и согласия в адрес жителей города прозвучали от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой.

С Днем народного единства от имени Орловского областного Совета народных депутатов поздравил ливенцев депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

Все выступающие сошлись в единой мысли, заключающейся в том, что День народного единства призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий для реализации главной задачи – работать на благо родного города, чтобы сделать свою жизнь и жизнь будущих поколений достойной и обеспеченной.

После завершения торжественного митинга празднование Дня народного единства продолжилось в Центре молодежи «Лидер». Творческие коллективы учреждения при участии хоров православных храмов представили зрителям праздничную концертную программу.

Широкая Масленица!

18.02.2018

Широкая Масленица!

18 февраля в городе прошли праздничные народные гуляния