Воскресенье, 21 января 2018

2017-11-03 13:44:07

Межрайонной прокуратурой проведена проверка трудового законодательства на предприятии ООО «Здоровецкий».

Ливенской межрайонной прокуратурой Орловской области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении прав граждан на вознаграждение за труд.

Проверкой установлено, что перед 20 работникам ООО "Здоровецкий" образовалась задолженность по заработной плате за август 2017 года, а также в связи с неосуществлением расчетов при увольнении на общую сумму 823 804 рубля 08 коп.

С целью устранения выявленного нарушения межрайонной прокуратурой учредителю организации К.-С. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия 12.10.2017 погашена в полном объёме.

В отношении руководителя ликвидационной комиссии ООО «Здоровецкий» Е. вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области от 30.10.2017 руководитель ликвидационной комиссии привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

На повестке - важные вопросы города

На повестке - важные вопросы города

16 января состоялось еженедельное совещание при главе города

Уважаемые работодатели!

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

16.01.2018

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

8 февраля в городе пройдет акция по сбору макулатуры