Четверг, 28 марта 2024

2017-11-03 13:44:07

Межрайонной прокуратурой проведена проверка трудового законодательства на предприятии ООО «Здоровецкий».

Ливенской межрайонной прокуратурой Орловской области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении прав граждан на вознаграждение за труд.

Проверкой установлено, что перед 20 работникам ООО "Здоровецкий" образовалась задолженность по заработной плате за август 2017 года, а также в связи с неосуществлением расчетов при увольнении на общую сумму 823 804 рубля 08 коп.

С целью устранения выявленного нарушения межрайонной прокуратурой учредителю организации К.-С. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия 12.10.2017 погашена в полном объёме.

В отношении руководителя ликвидационной комиссии ООО «Здоровецкий» Е. вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области от 30.10.2017 руководитель ликвидационной комиссии привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»