Суббота, 20 апреля 2024

2017-11-01 15:11:36

Глава города вручил детям-сиротам ключи от благоустроенных квартир.

Приятное событие состоялось 1 ноября в зале городской администрации, а заветные ключи в новую жизнь ребятам вручили глава города Николай Злобин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

"У каждого из вас сегодня значимое событие, – обратился Николай Васильевич к молодым людям. – Собственное жилье - это основа благополучия и уверенности в завтрашнем дне, тот фактор, который во многом определяет самостоятельную достойную жизнь. Такая уверенность и самостоятельность особенно важны для наших новоселов, жизненный путь которых с самого начала выдался непростым."

Глава города Николай Злобин поздравил новоселов с важным этапом в жизни и выразил надежду на то, что полученные квартиры станут для ребят родным домом. По словам Николая Васильевича городу Ливны удается ежегодно успешно участвовать в реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в связи с перераспределением сэкономленных программных средств город Ливны получил возможность приобретения еще одной квартиры дополнительно. После завершения необходимых конкурсных процедур счастливым обладателем нового благоустроенного жилья станет еще один житель города, причисленный к вышеуказанной льготной категории.

Слова поздравлений и искренних пожеланий счастливой жизни в новых домах прозвучали в этот день от директора ООО «Монтажстрой» Игоря Удалова и заместителя начальника отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Людмилы Зацепилиной.

Право ответного слова было предоставлено одной из шести счастливых новоселов - Наталье Адушкиной. Она поблагодарила администрацию города, строителей и всех тех, кто оказал помощь и содействие в наступлении долгожданного события в ее жизни – получении собственного жилья. Для Натальи этот подарок особенно актуален – девушка завершает обучение в Обнинском институте атомной энергетики, мечтает стать медиком, а еще - создать большую и дружную семью.

После торжественного мероприятия полноправные хозяева благоустроенных квартир направились осваивать и обживать свои новые дома.

Напомним, квартиры приобретаются в рамках исполнения Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В 2017 году на приобретение квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из областного бюджета выделено 9,1 млн. рублей. На эти средства у застройщиков ООО «Монтажстрой» и ООО «Промбетон» были приобретены шесть жилых помещений улучшенной отделки, расположенные на ул. Заливенская и пер. Мирный. Квартиры предоставляются по результатам жеребьевки по договору социального найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.