Пятница, 19 апреля 2024

2017-10-19 15:28:47

Приемные – значит родные

Чествование людей, взявших в свои семьи приёмных детей – это уникальная традиция города, ведь День замещающей семьи празднуется на Орловщине только в Ливнах. В этом году праздник отмечается юбилейный десятый раз.

Поздравляя виновников торжества с праздником, исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин отметил важность и значимость деятельности по пропаганде семейных ценностей, поддержке института семьи.

На сегодняшний день общее количество детей, проживающих в замещающих семьях – 97 человек.

Работа органов системы профилактики города направлена на то, что бы каждый ребенок, оставшийся без попечения родителей, обрел любящих родителей и благополучную семью. Только в этом году из 16 выявленных детей один ребенок усыновлен, а 15 - переданы под опеку, также в семьи были устроены 5 детей, прибывших из других районов области. Еще одной формой поддержки детей-сирот является предоставление жилья. Только за 2015- 2016 годы было приобретено 26 квартир. В текущем году предоставлено две квартиры, еще семь человек получат благоустроенное жилье до конца года.

Сергей Александрович заверил присутствующих в том, что администрация города и в дальнейшем будет прилагать все усилия, направленные на поддержку и благополучие ливенских детей и выразил надежду, что все замещающие семьи станут родными для их воспитанников.

Затем Сергей Трубицин вручил благодарственные письма главы города и подарки семьям, которые в этом году стали приемными родителями и впервые празднуют этот день.

Благодарственные письма Орловского областного Совета народных депутатов за достойное воспитание детей, значительный вклад в пропаганду семейных ценностей в обществе вручила депутат Облсовета Елена Астахова.

Слова глубокого уважения и признательности людям, которые отдают любовь и поддержку нуждающимся в этом детям, прозвучали в этот день и от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой.

Елена Николаевна отметила важность для каждого ребенка именно родительского воспитания, семейного уюта, тепла и искренней любви, пожелала приемным родителям ответного чувства, открытости сердец и самого настоящего семейного счастья.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».