Пятница, 19 апреля 2024

2017-10-13 19:44:55

Врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков посетил город Ливны.

В рабочей поездке врио Губернатора приняли участие главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василий Иконников, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместители и члены Правительства Орловской области, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, руководители департаментов и управлений областной администрации.

Знакомство Андрея Клычкова с Ливнами началось со встречи с главой города Николаем Злобиным.

Николай Васильевич проинформировал врио Губернатора о социально-экономическом развитии муниципального образования, его перспективах и проблемах, которые предстоит решить, объединив усилия всех уровней власти.

Визит Андрея Клычкова в Ливны продолжился возложением цветов к Вечному огню на площади Победы.

Там же Андрей Евгеньевич встретился со студентами филиала Орловского государственного университета. В ходе беседы с молодыми ливенцами врио Губернатора призвал их быть активнее, направлять свою энергию в позитивное русло и не бояться продвигать свои проекты и идеи.

Следующим объектом в программе посещения Андрея Клычкова города Ливны значился Центральный рынок, где ливенцы также имели возможность напрямую задать вопросы временно исполняющему обязанности главы региона.

Затем в Центре молодежи "Лидер" Андрей Клычков встретился с активом города. Представители ливенской общественности обозначили перед новым руководителем региона основные вопросы и проблемы, требующие решения. Среди них реконструкция моста через р. Сосна, строительство детской поликлиники, ремонт дорог, ликвидация двухсменного режима работы городских школ, предоставление услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и т.д. В отношении всех озвученных проблем временно исполняющий обязанности Губернатора высказал свое мнение и пообещал рассмотреть варианты возможных путей решения.

Подводя итог встрече, Андрей Клычков поделился впечатлениями, полученными от общения с ливенцами. Андрей Евгеньевич дал положительную оценку деятельности муниципальной власти, отметил ощутимую поддержку и доверие к ней, основанные на реальных делах и имеющихся результатах, а также поблагодарил жителей Ливен за активное участие в судьбе города.
Рабочая поездка Андрея Клычкова в Ливны продолжилась посещением детского сада № 5.

В ходе рабочей поездки Андрей Клычков совершил осмотр цехов производственной площадки № 2 ОАО «Ливгидромаш».

Завершился визит врио Губернатора в Ливны посещением производственных цехов ОАО «Промприбор».

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».