Суббота, 20 апреля 2024

2017-09-30 11:16:05

Год позади

Пресс-конференция была приурочена к годовщине пребывания Николая Злобина в должности главы города. В ходе полуторачасового общения Николай Васильевич ответил более на чем два десятка вопросов журналистов. Представителей СМИ интересовали самые разные аспекты работы руководителя Ливен, включая социально-экономическое развитие города, благоустройство, общественную жизнь, а также задачи выстраивания успешной командной работы.

Говоря о планах главы города годовой давности и фактическом результате сегодня, Николай Васильевич поделился с журналистами теми приоритетами, которые он обозначил для себя год назад – восстановить доверие к власти и стабилизировать критическую ситуацию с дефицитом городского бюджета.

И если оценка выполнения первой задачи более субъективная, то для пополнения бюджета муниципалитет ищет дополнительные возможности. И здесь основной акцент делается на экономической основе города – муниципальной собственности, грамотное и рациональное распоряжение которой, позволит получить весомую поддержку городскому бюджету от неналоговых источников. Кроме этого, действенной и необходимой мерой по улучшению финансового положения Николай Васильевич назвал оптимизацию расходов и заверил, что она ни в коей мере не затронет общественно-значимые направления жизни города.

На пресс-конференции шла речь о ремонте дорог, благоустройстве парков и скверов города, случаях вандализма и установке средств видеоконтроля, строительстве Беломестненского моста, эффективности, результатах и планах муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Ливны", необходимости новых парковок и стоянок для автомобилей и многом другом. На все вопросы Николай Злобин дал подробные ответы. Некоторые темы, затронутые представителями СМИ на пресс-конференции, были взяты Николаем Васильевичем на заметку. По итогам встречи главой города уже даны поручения со сроками исполнения соответствующим службам и должностным лицам.

Завершая пресс-конференцию, глава города Николай Злобин обратился к журналистам с просьбой активно и объективно освещать проблемы города, инициировать обсуждение важных для горожан тем.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.