Среда, 24 апреля 2024

2017-09-19 19:01:06

Совещание при главе города

В повестке дня заседания значилось два вопроса: итоги работы по сбору налогов за 8 месяцев 2017 года и организация пассажирских перевозок в городе Ливны.

О результатах налогового администрирования за прошедший период текущего года и задачах до конца 2017 года доложил начальник межрайонной ИФНС России по Орловской области Владимир Чернышов. По словам Владимира Александровича, с начала года поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет составили 1972, 6 млн. рублей, что на 11 % превышает соответствующий показатель 2016 года. Непосредственно налогоплательщиками города Ливны бюджетная система Российской Федерации была пополнена на 964,4 млн. рублей, что на 213 млн. рублей больше чем в прошлом году. Из них,  местный бюджет получил 158,8 млн. рублей, превысив на 400 тысяч рублей уровень 2016 года.

Отдельно руководитель налоговой службы остановился на одном из существенных источников пополнения местного бюджета – имущественном налоге. Владимир Чернышов призвал ответственно относиться к гражданской обязанности по уплате налогов. А принимая во внимание то, что согласно регламенту, ряд налогоплательщиков не получат налоговые уведомления, имеет смысл обратиться в налоговый орган лично или через интернет-сервис ФНС России и избавить себя от риска оказаться в категории должников.

Учитывая озвученные показатели деятельности межрайонной ИФНС и обозначенные проблемные вопросы, глава города Николай Злобин дал поручение соответствующим службам принять необходимые меры по снижению недоимок по налоговым сборам и провести работу по своевременной оплате налогов физическими лицами.

Об организации пассажирских перевозок рассказал главный специалист отдела ЖКХ управления ЖКХ администрации города Евгений Александров. Согласно утвержденной в декабре 2016 года схеме движения пассажирского транспорта  на территории города было организованно 19 автобусных маршрутов, которые обслуживают 72 автобуса малой и средней вместимости. На основании распоряжения администрации города для обеспечения законности и безопасности перевозок проводятся проверки деятельности перевозчиков, по результатам которых составляются соответствующие акты, перевозчикам направляются письма для устранения выявленных нарушений.

Подводя итог проделанной работе, Николай Злобин обозначил наметившиеся положительные тенденции в этом направлении. Как индикатор ситуации в городе и наличия проблемных точек – звонки горожан на пульт ЕДДС. Николай Васильевич отметил, что претензий ливенцев к качеству маршрутных перевозок стало гораздо меньше. Тем не менее, глава города определил основные задачи на ближайший период – тщательный отбор потенциального подрядчика и заключение договоров с учетом требований к обеспечению предоставляемого транспорта спецоборудованием для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.