Пятница, 29 марта 2024

2017-09-18 12:45:03

Праздники двора в Ливнах

Особое настроение в праздничную атмосферу мероприятия добавлял тот факт, что в этом году общий двор этих домов был капитально отремонтирован за счет средств муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Ливны на 2017 год". Все работы завершились более месяца назад. За это время жильцы вышеуказанных домов смогли в полной мере ощутить позитивные перемены и комфорт проживания в новых условиях. Обновленное асфальтовое покрытие дворовой территории, проездов и тротуаров, новенькие скамейки и урны, и, конечно, главный подарок для многочисленной детворы – детский спортивно-игровой комплекс – теперь это гордость обитателей близлежащих домов.

По сложившейся традиции всех пришедших на праздник ждала масса развлечений: музыкально-развлекательная программа с играми для детей, творческие площадки, выступления артистов, бесплатное мороженое для детворы и многое другое. Благодарственными письмами администрации и городского Совета народных депутатов были отмечены люди, активно принимающие участие в благоустройстве двора, многодетные и опекунские семьи. Теплых слов признательности удостоились проживающие в этих домах ветераны труда и лучшие работники АО «ГМС «Ливгидромаш».

На следующий день прошел праздник слободы Беломестная. Мероприятие состоялось на базе МБОУ СОШ № 5. В чествовании самых активных жителей, которые внесли свой вклад в развитие Беломестненского микрорайона, приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е. Конищева, заместитель главы администрации города по социальной сфере В. Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Е. Астахова, а также депутаты городского Совета народных депутатов. Мероприятие завершилось футбольным матчем между юными спортсменами школ № 2, № 5 и № 9.

Праздники дворов прошли ярко и весело! Как отмечают многие, такие мероприятия – это еще и встреча друзей, хорошая возможность познакомиться с соседями поближе, да и просто отдохнуть вечером в родном дворе с концертно-развлекательной программой – это здорово!