Вторник, 16 апреля 2024

2017-09-16 09:22:55

«ТОСовский призыв» в Ливнах

Его организаторами выступили региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области и общественная организация "Орловская студенческая община".

Более пятидесяти представителей домовой общественности из Орла и Ливен получили возможность напрямую задать вопросы представителям власти, руководителям управляющих компаний, экспертам регионального фонда капремонта.

Выбор города Ливны, как площадки для проведения подобного семинара, неслучайный. Практика работы в нашем городе подтвердила эффективность многообразия форм территориального самоуправления, реальность функции посредника между властью и жителями, помощника муниципальной власти в реализации практических идей. Об этом говорил в своем приветственном слове участникам семинара глава города Николай Злобин. Отмечая положительные тенденции в деятельности муниципалитета в этом направлении, Николай Васильевич также обозначил и ряд проблемных вопросов, главным из которых, по его мнению, является несовершенство нормативно-правовой базы, регулирующих деятельность ТОС.

В ходе практической части семинара орловские и ливенские общественники получили возможность поделиться друг с другом имеющимся опытом работы в управлении многоквартирными домами, узнать о новых эффективных формах работы с жильцами и местной властью.

Неофициальная часть семинара продолжилась обзорной экскурсией по Ливнам, в ходе которой гости нашего города возложили цветы к Вечному огню, посетили краеведческий музей и музей военно-поискового отряда "Ливенский щит".

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Смена «Искусство кода» объединила три сотни будущих лидеров IT-индустрии во Владивостоке.

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Завершен региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». ⁣

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Их нужно компостировать на своём участке или вывезти на возмездной основе.