Пятница, 29 марта 2024

2017-09-14 12:45:47

Грант выигран

Организатором конкурса выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе конкурсных процедур было рассмотрено 95 заявок из 43 субъектов РФ. Социальные проекты, направленные на профилактику сиротства, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка, подверглись тщательному анализу и изучению конкурсной комиссией. В ее состав вошли представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки, Министерства внутренних дел, Ассоциации "Единое общероссийское объединение муниципальных образований", Ассоциации малых и средних городов России, сотрудники Фонда и другие эксперты.

В результате конкурсного отбора, финансовой поддержки Фонда удостоятся 23 лучших проекта, в которых четко обозначены цель и задачи, детально проработаны содержание предполагаемой деятельности и возможность выполнения проекта в установленные сроки, определены ожидаемые результаты.

Реализация одного из проектов-победителей «Город для всех, для каждого, для тебя» будет проходить под руководством главы города Николая Злобина и начнется уже в апреле 2018 года. Суть проекта – в создании корпуса наставников для обеспечения социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в помощи. Исполнителями проекта станут члены специально созданной рабочей группы, в состав которой вошли руководители и специалисты всех заинтересованных служб и ведомств. Именно перед ними будут поставлены главные задачи по воплощению жизнь проекта: подбор 57 наставников из числа социально активных людей, их обучение, информационно-методическое сопровождение, а самое важное - подготовка детей к принятию в свою жизнь нового значимого взрослого человека, готового понять, принять и помочь в решении проблем.