Воскресенье, 15 июля 2018

2017-09-05 15:12:52

Помощь сервисов налоговой службы

Данные сервисы предоставляют налогоплательщикам возможность по каждому виду налога провести расчеты с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки. период владения и т.д.

"Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости" позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Уточнить информацию о кадастровой стоимости, подлежащей применению для расчета налога на имущество физических лиц и (или) земельного налога за 2016 год, можно на сайте Росреестра www.Rosreestr.ru (раздел «Электронные услуги и сервисы») либо заказав кадастровую справку о кадастровой стоимости на 01.01.2016 в любом отделении МФЦ. Справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Для того, чтобы узнать, какие льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу установлены решением муниципального образования, на территории которого расположены объекты собственности, рекомендуем воспользоваться Интернет-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, где размещена подробная информация о льготах по каждому отдельному муниципальному образованию.

Cамостоятельно сформировать квитанции на уплату имущественных налогов возможно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Заплати налоги» на основании рассчитанных сумм налоговых платежей либо через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" .

Срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года.

Установят на площади Победы

Установят на площади Победы

В Ливны доставлен памятный знак «Населенный пункт воинской доблести».

О пенсионном  законопроекте

О пенсионном законопроекте

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»

«Увлеченные»

«Увлеченные»

Ливенский педагог Татьяна Филатова победила во Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского: выиграла грант и реализовала проект "УВЛЕЧЕННЫЕ".