Воскресенье, 21 января 2018

2017-09-05 15:12:52

Помощь сервисов налоговой службы

Данные сервисы предоставляют налогоплательщикам возможность по каждому виду налога провести расчеты с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки. период владения и т.д.

"Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости" позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Уточнить информацию о кадастровой стоимости, подлежащей применению для расчета налога на имущество физических лиц и (или) земельного налога за 2016 год, можно на сайте Росреестра www.Rosreestr.ru (раздел «Электронные услуги и сервисы») либо заказав кадастровую справку о кадастровой стоимости на 01.01.2016 в любом отделении МФЦ. Справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Для того, чтобы узнать, какие льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу установлены решением муниципального образования, на территории которого расположены объекты собственности, рекомендуем воспользоваться Интернет-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, где размещена подробная информация о льготах по каждому отдельному муниципальному образованию.

Cамостоятельно сформировать квитанции на уплату имущественных налогов возможно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Заплати налоги» на основании рассчитанных сумм налоговых платежей либо через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" .

Срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года.

На повестке - важные вопросы города

На повестке - важные вопросы города

16 января состоялось еженедельное совещание при главе города

Уважаемые работодатели!

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

16.01.2018

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

8 февраля в городе пройдет акция по сбору макулатуры