Суббота, 20 апреля 2024

2017-08-14 12:29:16

Славянский сад – территория здоровья

Новая детская спортивно-игровая площадка на территории парка на ул. Октябрьская появилась в Ливнах благодаря инициативе предпринимателя Сергея Александровича Клушина. В течение нескольких месяцев организованные им волонтеры вырубали в парке деревья, планировали территорию, строили деревянные лестницы, домики, песочницы, лавочки.
       Новое место отдыха, уже ставшее популярным среди населения микрорайона, называется Славянский сад. По словам С.А. Клушина – это территория здорового образа жизни. Здесь запрещено курить, распивать алкогольные напитки. Напротив – приветствуется стремление к занятиям спортом и общественно полезному труду. Каждый посетитель может оказать посильную помощь организаторам. Для желающих потрудиться на общее благо здесь всегда найдутся лопаты, носилки, пилы. Благодаря такой совместной работе территория спортивно-игровой площадки с каждым днем преображается.
     На днях в Славянском саду побывал глава города Н.В. Злобин. Он высоко оценил старания С.А. Клушина и волонтеров. Отметил, что это хороший пример частных инвестиций в благоустройство города и формирование комфортной городской среды. Осмотрев территорию, глава города пообещал оказать помощь в дальнейшем благоустройстве территории Славянского сада. В результате силами коммунальных предприятий города планируется засыпать беговую дорожку, организовать удобный подъезд, провести освещение территории, которую в зимний период смогут использовать любители лыжного спорта.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.