Пятница, 26 апреля 2024

2017-08-03 16:41:24

Очередное заседание

3 августа состоялось очередное заседание общественной палаты города. В повестке дня было два актуальных вопроса, которые сегодня интересуют городскую общественность. О ходе капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов на 2017 год рассказал членам общественной палаты менеджер ЖКХ администрации города Н.С. Ефанов.
     Николай Семенович отметил, что работы по капитальному ремонту проводятся на основании общих собраний собственников и с полного их одобрения. В этом году капитальный ремонт домов в Ливнах начнется только в августе. В ближайшее время состоятся аукционы по выбору подрядчика. Как формируется сумма, направляемая на ремонт дома? Какие виды работ входят в капитальный ремонт? Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы в следующем году была возможность приступить к капитальному ремонту домов в начале лета? На эти и многие другие вопросы члены общественной палаты получили исчерпывающие ответы.
    На заседании присутствовал глава города. Николай Васильевич Злобин 24 июля принял участие в работе всероссийского форума «Единой России», который прошел в Краснодаре. Основной темой форума была стратегия создания в России благоприятной городской среды. Город Ливны одним из первых в области приступил к реализации проекта « Городская среда». Членов общественной палаты интересовало, какие работы, в рамках этого нового проекта проведены в городе, а какие еще предстоят. Николай Васильевич Злобин рассказал о том, что ремонт двора домов №209 а, б, № 213 по ул. Мира близится к завершению. На очереди ремонт двора на ул. Октябрьская и масштабная реконструкция городского парка. Кроме этого в администрацию города уже поступило больше 50 заявок от 71 многоквартирного дома на ремонт дворов в 2018 - 2022 годах.
     В конце заседания члены общественной палаты поблагодарили главу города за проделанную работу по благоустройству города.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев