Четверг, 25 апреля 2024

2017-07-31 13:11:06

Математическая бронза

Выпускник ливенской школы №2 в составе национальной сборной команды по математике представлял нашу страну на 58 Международной математической олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
     Международная математическая олимпиада (MMO) - это Чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, проводящийся каждый год в одной из стран-участниц. Первая MMO прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран. В последние годы в ММО участвуют более 100 стран со всех 5 континентов. Участникам предлагается решить 6 задач (по три задачи в день, в течение двух дней подряд).
     Задачи выбираются из разных областей школьной математики, главным образом из геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики. Российские старшеклассники в июле 2017 года в в Рио-де-Жанейро заработали 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых. Одну из бронзовых медалей заработал выпускник школы №2 Вадим Ретинский.
    В прошлом году Вадим закончил 9 класс школы №2 г. Ливны. Сегодня он обучается в специализированном учебно-научном центре школе-интернате имени А.М. Колмогорова Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Он самый младший победитель Всероссийской олимпиады по математике 2017 года по 11 классу.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.