Пятница, 29 марта 2024

2011-04-14 08:43:06

Администрация г.Ливны сообщает

В целях активизации краеведческой работы и воспитания любви к Отечеству в феврале-марте 2011 г. прошел городской этап конкурса исследовательских работ учащихся, посвященный 180-летию со дня рождения писателя Н.С.Лескова «Лесков и Орловский край».

Организатором конкурса в нашем городе стала Станция юных туристов.

На конкурс были представлены работы по следующим темам: «Детство и юность Н.С.Лескова на Орловщине», «Город Орел в произведениях Н.С. Лескова», «Церкви и монастыри Орловщины в произведениях Н.С.Лескова».

В конкурсеприняли участие школы №1, 2, 6, 9, лицей имени С. Н. Булгакова, МОУДОД Станция юных туристов.

Победителями конкурса стали Коромыслов Сергей, Сутягин Николай, учащиеся 10 класса лицея, Головина Ирина, ученица 5 класса школы №2, а также Прищепа Анастасия, учащаяся 7 класса школы №6.

Работы победителей направлены для участия в областном этапе конкурса.