Пятница, 19 апреля 2024

2017-07-05 14:48:41

Безопасный город

Город Ливны один из первых в Орловской области вошел в пилотный проект по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В 2014 году Правительство Российской Федерации разработало и утвердило Концепцию построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".
    В апреле 2015 года была создана областная межведомственная комиссия по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» на территории Орловской области. В том же году задачу внедрения аппаратно-программного комплекса поставила перед собой администрация города Ливны.
   В состав городской межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» вошли представители силовых структур, специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, отдела по ГО и ЧС. Возглавляет комиссию первый заместитель главы администрации города С.А. Трубицин. Координатором программы является Единая дежурная диспетчерская служба города.
   В городе разработан План мероприятий по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» до 2020 года. Сегодня ведутся переговоры с потенциальными поставщиками оборудования. В этом году планируется закупить видеокамеры и выполнить работы, связанные с их установкой. В первую очередь под видеонаблюдение будет взята территория городского парка, площадь Победы и улица Ленина. Позже видеокамеры появятся и в других районах Ливен. Круглосуточный видеоконтроль поможет снизить количество нарушений общественного порядка.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.