Четверг, 25 апреля 2024

2017-06-28 12:21:50

Мусорные контейнеры устанавиливают по правилам

Мусорные контейнеры в частном секторе устанавливаются в соответствии с «Санитарными правилами содержания территорий населенных мест». В Ливнах сбором и вывозом твердых бытовых отходов занимается специализированная организация МУП «Комсервис».
    В своей деятельности организация руководствуется санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88), регламентирующими нормы и правила установки мусорных контейнеров на территории частного сектора. В частности, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м., но не более 100 м.
    В частном секторе сложившейся застройки в некоторых случаях расстояние от контейнера до жилого дома может быть уменьшено до 8-10 метров. Сегодня на улицах частного сектора города установлено более 600 мусорных контейнеров. МУП «Комсервис» производит плановую замену старых контейнеров на новые. По специально разработанному графику обустраиваются площадки для мусорных контейнеров. С марта по май организация благоустроила 80 площадок на более чем 17 улицах частного сектора.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.