Суббота, 20 апреля 2024

2011-04-13 17:02:30

Администрация города Ливны сообщает

13 апреля 2011 в МОУ лицей им.С.Н.Булгакова были проведены XVБулгаковские чтения. По традиции на их открытие собираются все, кому дорого имя нашего великого земляка, религиозная философия и научные труды которого стали ощутимым вкладом в мировую сокровищницу культурных достижений человечества в 20 веке. Перед учащимися  школ города и студентами Ливенского филиала  «Госуниверситет – УНПК» на пленарном заседании при открытии Чтений выступили начальник отдела культуры администрации г.Ливны Л.М.Альшанова, зам.начальника управления общим образованием Ю.А.Преображенский, директор лицея М.О.Зиборова,  диакон, клирик Свято-Сергиевского храма Виталий Вихров, ст.научный сотрудник Ливенского музея Ю.И.Бондарев, зам.директора по научной работе Ливенского филиала ФГОУ ВПО «ГУ-УНПК»Е.А.Звягина. На секциях «Свою жизнь с родной землёй они связали навсегда», «Здесь мой дом и моё начало…», «Память поколений», «Духовное наследие», «Как слово наше отзовётся…» был представлен широкий спектр  выступлений участников Чтений по вопросам духовной культуры в её светской и конфессиональной ипостасях, что явилось посильным вкладом молодых ливенцев  в творческое наследие «поэта горнего света», в написание духовной истории Ливенского края. Имя С.Н.Булгакова  выступило сплачивающим фактором в осознании величия научного и нравственного подвига других наших знаменитых земляков: Н.Н.Поликарпова, Р.В.Хохлова, С.М. и О.М.Белоцерковских, Феофана Затворника, в чём несомненная заслуга автора организационной матрицы Чтений  зам.директора по УВР МОУ лицей им. С.Н.Булгакова Е.В.Плясовой.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.