Суббота, 20 апреля 2024

2017-06-14 18:58:14

Стабильная работа строительной отрасли – залог развития города

14 июня в администрации города состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций города. В повестке было три основных вопроса.
      О состоянии здравоохранения и перспективах его развития в городе рассказала заместитель главного врача БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Ольга Евгеньевна Коняева. По ее словам, важнейшей задачей, стоящей перед БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» на сегодня является проведение наиболее полной диспансеризации взрослого и детского населения. И с этой задачей ливенские медработники успешно справляются.
     Также актуальным сегодня является вопрос укрепления материально-технической базы лечебного учреждения. На 2017 год запланирован ремонт хирургического отделения, а на 2018 год - ремонт травматологического отделения. Исходя из имеющихся средств , производится закупка нового оборудования.
    О строительстве жилья на территории города Ливны и перспективах его развития на прошедшем совещании проинформировал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны. Андрей Михайлович Козлов. Он отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию город продолжает вести строительство и реконструкцию зданий. В Ливнах не снижаются темпы жилищного, коммерческого и промышленного строительства. В 2016 году в эксплуатацию было введено 5,3 тыс. вк.м. жилья, в 2017 году планируется сохранить этот показатель. В настоящее время идут работы на 7 строительных площадках. У города есть участки для реализации.
    Глава города сказал, что особое внимание в ближайшее время планируется уделить развитию территории микрорайона «Южный». С целью продолжения там индивидуальной жилищной застройки , в 2018 году планируется провести к выделенным земельным участкам водопровод и электричество, а в 2019 году – газоснабжение и дорожную инфраструктуру.
    « Развитие строительной отрасли – это один из критериев развития города. Наша цель – увеличить объем застройки и показатели ввода жилья в эксплуатацию», - сказал Н.В. Злобин.
    24 июня город Ливны отметит 431-ю годовщину со дня основания. С программой празднования Дня города присутствующих познакомила начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Людмила Михайловна Альшанова. В праздничные дни в Ливнах пройдут десятки, как традиционных, так и новых для города мероприятий.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.