Пятница, 29 марта 2024

2017-06-08 16:49:12

Гуманная профессия

8 июня 2017 года в зале администрации города прошло торжественное го мероприятие, посвященное Дню социального работника.
     На торжество были приглашены сотрудники всех социальных учреждений города. Сегодня в системе социальной защиты населения города Ливны трудится более 150 специалистов. В городе успешно работает Ливенский филиал управления социальной защиты населения , который обеспечивает 46 видов мер социальной поддержки. Более 25 тысяч горожан являются клиентами учреждения.
    Благодаря деятельности еще одного социального учреждения - «Центра социального обслуживания населения», на территории города сформирована организационная, практическая и координационная система социального обслуживания по предоставлению социальных услуг гражданам, нуждающимся в поддержке. В течение года сотрудники Центра, предоставляют широкий спектр социальных услуг более 5 000 незащищенным гражданам города, среди которых – пожилые граждане, инвалиды, ветераны, дети, многодетные семьи – все те, кому зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие.
   Функцию по социальной защите и реабилитации детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов вот уже 22 года выполняет еще одно учреждение города - «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Каждый год более 200-х детей и их родителей получают в центре социальную, педагогическую, психологическую, медицинскую помощь, 96% детей стационарного отделения возвращаются в семьи, остальные дети - в приемные и опекунские семьи.
    С праздником социальных работников поздравил глава города Николай Васильевич Злобин «Праздник – это ещё один повод сказать вам спасибо за гуманизм и милосердие, которые вы проявляете по отношению к окружающим. Органы социальной защиты населения являются сегодня эффективным звеном системы взаимодействия граждан и государства. Ваша задача понять каждого и помочь, оставаясь толерантным и неравнодушным. И это у вас хорошо получается»,- сказал Н.В. Злобин.
    Также со словами благодарности за труд к социальным работникам обратились председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищевой депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова Лучшие работники социальной сферы были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Праздничное настроение виновникам торжества подарили музыкальные номера ,подготовленные артистами МБУ«ЦМ «Лидер.