Четверг, 25 апреля 2024

2017-06-08 12:45:44

Пенсионный фонд информирует

Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе вновь получило информацию о подозрительных звонках, поступающих на телефоны пенсионеров. Клиенты Управления сообщили, что звонки были двух типов. Часть звонивших сообщала пожилым людям, что вышло постановление, согласно которому одиноким бабушкам и дедушкам положена выплата в размере 2000 рублей. Но приходить за ней в ПФР не нужно, сотрудники все принесут прямо домой. Задача пенсионера только не бояться и открыть работникам Пенсионного фонда дверь. Другая часть звонивших сообщала пенсионерам, что в данный момент начинается массовая замена пенсионных удостоверений.
     Пожилых людей опять же убеждали никуда не ходить, а ждать сотрудника ПФР дома. Пенсионный фонд предупреждает своих клиентов, что оба эти заявления не соответствуют действительности! Сотрудники Пенсионного фонда не обзванивают клиентов, это делают мошенники. Кроме того мы в очередной раз предупреждаем граждан о том, что работники ПФР не обслуживают клиентов на дому, не приносят прибавку пенсии на руки, не совершают поквартирных обходов, не проводят сходов жильцов во дворах. Вся работа с гражданами проводится только в клиентских службах ПФР.
     Если к вам в дверь или по телефону звонит неизвестный и представляется сотрудником ПФР – это повод насторожиться. Велика вероятность, что вы столкнулись с мошенником. Любую информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда в Орловской области, можно уточнить по телефону горячей линии Отделения 72-92-36 или телефону приемной отделения 72-92-00, а также по телефону Управления ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонном) 4-16-22.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.