Пятница, 19 апреля 2024

2017-05-03 12:47:59

Договор о сотрудничестве переподписан

В минувшие выходные в г. Саки проходило торжественное открытие курортного сезона 2017 года «Екатерининская миля». На мероприятие была приглашена делегация из г. Ливны. Возглавил делегацию глава города Н.В. Злобин.
         В программе празднования была официальная встреча руководства г. Саки с делегациями городов-побратимов, которая состоялась в конференц-зале санатория «Сакрополь».
       С приветственными словами к гостям обратились депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский, глава администрации г.Саки Андрей Ивкин и его заместитель Сергей Гнатюк. «От всех сакчан большое вам спасибо за поддержку, и особенно - в период воссоединения Крыма с Россией. Думаю, что наши побратимские связи, установленные еще в 2008-2009 годах, будут только укрепляться. Всегда рады вам на Сакской земле!», - обратился к собравшимся Владимир Добрянский.
      «Сегодня перед нами поставлена задача - превратить Саки в курорт высокого уровня и достойно принимать гостей. Российская Федерация вкладывает большие средства в благоустройство нашего города. Сейчас ведется строительство набережной вдоль берега Сакского лечебного озера, осуществляется реконструкция большой и малой дамб, а через некоторое время начнется реконструкция бульвара Курортного. И многие другие проекты, программы реализуются в городе Саки. Все это было бы невозможным без поддержки России. Спасибо, что помогаете нам, переживаете о нас, заботитесь о развитии Крыма!», - отметил Андрей Ивкин.
    В свою очередь, слова благодарности за теплый прием и пожелания успешного курортного сезона сакчанам адресовал глава г. Ливны . «В День открытия туристического сезона примите самые искренние пожелания благополучия и процветания Вашей благодатной земле. Мы гордимся, что историческая справедливость восторжествовала и теперь мы с Вами живем в одной великой стране – России. Желаем, чтобы туристический потенциал ваших курортных зон приумножался, а побратимские связи между Саками и Ливнами расширялись и укреплялись», -сказал Н.В.Злобин.
    Итогом встречи стало переподписание (в российском правовом поле) договора о сотрудничестве. Документ предполагает дальнейшее сближение городов Ливны и Саки, активное взаимодействие во всех сферах.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.