Четверг, 25 апреля 2024

2017-04-27 11:59:42

Чернобыль - незаживающая рана

26 апреля отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году в 1 час 23 минуты на 4 энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошло страшное и трагическое событие - крупнейшая экологическая катастрофа современности. Вот уже тридцать один год в этот день люди объединяется в едином порыве, вспоминая чернобыльские события и отдавая дань Памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах. 112 ливенцев - одними из первых отправились на ликвидацию последствий аварии.
    Традиционно в этот день ливенские участники ликвидации последствий чернобыльской аварии встречаются у Памятного знака, установленного в Ливнах в память о трагических событиях. Первым к ним обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам. «Отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, выражаю искреннюю благодарность всем ливенцам, принимавшим участие в ликвидации последствий чернобыльской аварии.
    "Прошел 31 год, но Чернобыль остается незаживающей раной, черной страницей новейшей истории. Это страшный урок для всего человечества", сказал В.Г. Середа. Очевидцы событий тридцатилетней давности поделились с участниками мероприятия воспоминаниями. Память ливенских ликвидаторов, ушедших из жизни, участники мероприятия почтили минутой молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку и молебен в храме Георгия Победоносца.

Елена Киселева

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.