Пятница, 19 апреля 2024

2017-04-27 09:48:11

Молодежный парламентаризм

21 февраля 2017 года на 7-ом заседании Ливенского городского Совета народных депутатов было принято Положение о Молодежном парламенте города Ливны – коллегиальном постоянно действующем совещательном и консультативном органе при Ливенском городском Совета народных депутатов. Также было принято решение от «21» февраля 2017 г. № 7/091-ГС «О Молодежном парламенте города Ливны».
       Предприятия, организации, учебные заведения, детские и молодежные организации и общественные объединения, всероссийские политические партии и общественные объединения, средства массовой информации были извещены о представлении кандидатур в состав Молодежного парламента.
           До 20 марта 2017 года в постоянную депутатскую комиссию Ливенского городского Совета народных депутатов по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию со СМИ были представлены документы 27 кандидатур. Члены комиссии рассмотрели заявления и анкеты кандидатов, провели собеседование с кандидатами, выслушали их мнение о проблемах в сфере молодежной политики, предложения по решению актуальных социально значимых проблем в этой области. По результатам собеседования членами комиссии были отобраны 22 кандидатуры в состав парламента. Пять кандидатов включили в резерв.
         26 апреля на очередной сессии депутаты  утвердили состав Молодежного парламента города Ливны.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».