Пятница, 29 марта 2024

2017-04-19 11:51:31

Субботник пройдет 29 апреля

Об этом сообщил 19 апреля, на совещании в администрации города начальник управления ЖКХ С.А. Барыбин. Ранее общегородской экологический субботник в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая весна» был запланирован на 22 апреля. Однако, в связи с неблагоприятными погодными условиями, массовую уборку города было решено перенести на 29 апреля.
    В настоящее время в городе проходит традиционный экологический двухмесячник в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая стартовала 1 апреля и продлится до 1 июня. В уборке города уже приняли участие около 40 трудовых коллективов. С улиц города уже вывезено несколько десятков тонн мусора. Однако, еще есть места, где необходимо провести уборку. Особое внимание было уделено необходимости привлекать к субботнику жителей частного сектора. Было отмечено, что наведение и поддержание чистоты, работы по благоустройству, ликвидации несанкционированных свалок должны стать задачей повседневной деятельности коммунальных служб, а так же предприятий и организаций и не ограничиваться лишь датой субботника.