Четверг, 25 апреля 2024

2017-04-11 12:34:19

Городская среда

Управление ЖКХ администрации города разработало проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017 году».
       С 3 марта по 3 апреля велось общественное обсуждение проекта программы и прием заявок на 2017 год. В течение месяца в администрацию города поступило 6 заявок на благоустройство дворовых территорий и 6 заявок по благоустройству общественных территорий города.
       На основании постановления Орловской области от 14 марта 2017 года № 85 «Об утверждении государственной программы Орловской области «Формирование современной городской среды на территории Орловской области на 2017 год» общий объем финансирования программы составляет более 16 миллионов рублей. Из них более 10 миллионов рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий и более 5 миллионов рублей на благоустройство парков и скверов. Постановлением администрации города от 2 марта 2017 года № 28 «О мерах по реализации на территории города Ливны приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» в 2017 году утверждены порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы, порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц, граждан и организаций о включении дворовой территории и общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу, состав и положение о работе общественной комиссии, действующей в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017году».
     Отбор предоставленных заявок проводит общественная комиссия, посредством оценки заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий по балльной системе, исходя из критериев отбора . В состав комиссии входят представители Регионального Штаба Общероссийского Народного Фронта в Орловской области, общественных организаций, депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов и органов местного самоуправления. Протокол заседания комиссии будет опубликован в СМИ и размещен на официальном сайте администрации города. В ближайшее время состоится заседание общественной комиссией по проведению конкурсного отбора.
     До 25 апреля 2017 года муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017 году» будет утверждена. После общественных обсуждений дизайн – проектов благоустройства дворовых и общественных территорий будет разработана проектно-сметная документация и проведен конкурсный отбор подрядных организаций. Выполнить работы планируется до 15 ноября.
    При этом формирование муниципальной программы на 2018 - 2022 годы будет продолжено. Прием заявок осуществляется в каб.№ 30 администрации города. За консультациями заинтересованные лица могут обратиться в Управление ЖКХ администрации города по телефону 7-26-48.

Елена Киселева

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.